Функцию у = 3х - 7 задано для -2 ≤ х ≤ 5. найдите область значение этой функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция у=3х-7 - возрастающая. Тогда в заданном промежутке значение функции ( т.е. у) будет наименьшим при х=-2, наибольшим при х=5. у(-2)= 3*(-2)-7=-13 у(5)=3*5 - 7=8 тогда  у∈[-13;8]. Область значений функции на заданном промежутке - [-13;8].