Функция y= -3x²+bx+7 принимает наибольшее значение в точке x0= -2 Найдите это значение. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x0 (это абсцисса вершины параболы) можно найти по формуле: х0 = -b / (2a) x0 = -b / (-6) = -2 b = -12 y = -3x² - 12x + 7 х0 - это значение аргумента нужно просто подставить его в формулу для (у) у0 = у(х0) = -3*(-2)² - 12*(-2) + 7 = -12 + 24 + 7 = 12 + 7 = 19 у = 19 это и есть наибольшее значение функции (ордината вершины параболы)