Функция задана формулой y=-3x+3 постройте график функции и найдите точки пересечения с осями координат проходит ли график функции через точку b (7:-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот,сори за качество,камера плохая
Гость
ищем нули... для этого решаем 2 уравнения 0=-3x+3;3x=3;x=1, т.е. при y=0 получаем x=1 y=-3*(0)+3=3, т.е. при x=0 имеем y=3 точка b не лежит на данном графике. График на скрине