Функция задана формулой y=4x-3.Найдите значение аргумента, соответствующие значению функции, равному -2Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения с осью абсцисс графика функции y=3x-2

Функция задана формулой y=4x-3.Найдите значение аргумента, соответствующие значению функции, равному -2 Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения с осью абсцисс графика функции y=3x-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)y=4x-3 y=-2 -2=4x-3 -4x=-1 x=[latex] \frac{1}{4} [/latex] 2) y=3x-2 абсцисса это x, тогда y=0 3x-2=0 3x=2 x=[latex] \frac{2}{3} [/latex] ([latex] \frac{2}{3} [/latex];0) - точка пересечения