Функция задана формулой y=4x-5 принадлежит ли графику этой функции точка B(-1;-9) C(3;10) D(0;-5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом месте координаты точки стоит х, на втором - у. Подставляем координаты точки в формулу. Если получается равенство, то эта точка принадлежит графику функции. Если равенства не получается, то не принадлежит. -9=4*(-1)-5=-9  принадлежит, т.к. левая и правая части равны 10=4*3-5=7  не принадлежит, нет равенства -5=4*0-5=-5 принадлежит