Футбол-слишком серъезное дело,чтобы отдать ему полсердца и полсилы.(разобрать предлодения по членам,схему и характеристику)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повест., невоскл., сложное, союзное, сложноподчиненное, состоит из 2 частей.
1. Распр., двусост. Основа : футбол - дело ( -= ). Обстоятельство : слишком -.-.-.- Определение : серьезное ~ 2. Распр., односост. Основа : отдать . Дополнения ( однородные) - полсердца и полсилы, ему (---- ).
[ - = ] , чтобы ( - ).