Футбольная команда выйграла 10 матчей,что составиляет 1/3 от всех проведенных игр. Хоккейная команда также выйграла 10 матчей что составляет 2/5 от проведенных игр. Какая команда провела больше игр?+уменьшите в полтора раза чис...

Футбольная команда выйграла 10 матчей,что составиляет 1/3 от всех проведенных игр. Хоккейная команда также выйграла 10 матчей что составляет 2/5 от проведенных игр. Какая команда провела больше игр? +уменьшите в полтора раза числа 4 1/5 и 6 6/7 помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Футбольная- 30игр. Хоккейная-25игр. 10*3=30 10:2=5 5*5=25 Ответ: футбольная больше