F(x)=1/2sin x-3. помогите пжл надо график и ее иследования функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по вариантам ответов, нужно найти значение производной в точке хо=пи. Тогда производная функции f'(x)=(sinx/ 2)'=1/2*(sin x)'=1/2*cosx. Значение производной в точке f'(xо) =f'(пи) =1/2*cos пи=1/2*(-1)=-1/2 Другие варианты не подходят (нет ответа) : 1) f(x)=sin пи/2=0/2=0; 2) f(x)=sin(пи/2)=1; 3) f'(x)=(sin(х/2))'=1/2*cos(x/2); f'(пи) =1/2*cos(пи/2)=1/2*0=0