Гадание на кофе, на картах, по руке, астрология, -можно ли этим заниматься? В чём опасность всего этого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя. Грешно всё это (а значит, сближает с демонами тех, кто этим занимается) . Всякий грех отдаляет человека от Источника жизни - то есть, от Бога. В этом и состоит опасность.
Гость
Попадешь в лапы Лукавого.
Гость
В том, что это древнее Знание, секрет которого в настоящее время утерян. Следовательно, учить вас некому, и ничего. , кроме спекуляций не получится.
Гость
Можно, конечно, и даже нужно... Опасность только в том, что будущее еще неопределено, а гадание сужает варианты развития до наиболее вероятного...
Гость
"Не длжен находится у тебя проводящий сына своего или дочь через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это"(Втор. , 18:10-12).
Гость
Начнете знать правду о себе и о других, а это не всем нравится, так что растеряете друзей.. . Ведь "человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет – кто скажет ему? " Еккл. 8:6-7
Гость
Будущий знает только БОГ, и Он сурово накажет всех кто хотел предсказать будущие.
Гость
Можно, только за это попадешь под власть демонов и возможно не увидешь Царство Бога ни когда.
Гость
Если нечего делать - пробуйте. Опасность в том, что убьёте время.
Гость
По Библии нельзя.