Интуиция от Бога? Интуитивный атеист - верующий?
Ответ(ы) на вопрос:
Интуиция, как и всё доброе, от Бога не зависимо от веры человека. Солнце светит на злых, и на добрых, и дождь льет на атеистов и на тех, кто верит.
Интуиция- подсказка из мира ДУХОВ. Духи бывают разные. Вряд-ли Бог вами так интересуется.
Интуиция это самый продуктивный способ мышления, но имеет больше всего ошибок, а вот логичное мышление малопродуктивно, но почти всегда правильно.
В человеке - все от Бога. А интуиция зависит от возраста души.
Интуиция - это чувство которым нужно научится управлять) ) Всё решает мозг!!!
Биолог Бернд Хайнрих, занимающийся исследованиями в живой природе, отмечает, что ворон «считается разумнейшим из птичьего мира» . Хайнрих говорит, что «при проверке у воронов обнаруживается ИНТУИЦИЯ» . При проведении одного эксперимента ворону потребовалось всего 6 часов, чтобы смекнуть, как достать кусок мяса, подвешенный на веревке, в то время как воро́ны не могли разрешить эту задачу даже по прошествии 30 дней. Воронов учат даже считать. Возможно, смекалка содействует их долголетию, в природе во́роны живут более 40 лет и до 70 лет в неволе. Безусловно, все способности, которыми обладает ворон, объясняются мудростью его Творца.
От психологического склада личности.