Гадать...
Гадать...Почему говорят "гадают"?
Я считаю, если человек РЕШИТ, что будет означать каждый знак для него — все будет происходить отталкиваясь от этого...
Скажите, в чем я не прав, или наоборот согласитесь...
Мне 14, поэтому не уверен в своих суждениях...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы мало что замечаем, но стоит нам указать на что либо, и тут же мы начнём замечать это, и удивляться этому - "ух ты, это правда, это сбылось, мне нагадали, это правда, правда! " Одна женщина мне заявила что ей снятся вещие сны, и привела мне пример -"за несколько дней перед поездкой на море, мне приснилось что там дождь, через 2 дня как мы туда приехали, там действительно был дождь" - и долго мне доказывала что это вещий сон. Ну если бы ей приснилось солнце, что, она тоже бы утверждала что это вещий сон? Дожди и так бывают часто, ну а на море тем более. Вот это и есть указатель. Тоже самое и с чёрной кошкой и др. приметами. Вполне согласен с вашими словами, что ты надумал - того и жди, что посеял - то и собирай. А все эти гадатели, просто "надумывают и сеют" за того кто к ним пришёл, а те кто пришёл пусть "ждут и собирают". Если во что-то поверишь, то что бы то ни делал, это всё будет. (//) / (//) .
Гость
Может это от слова "угадывать". То есть угадывать в символах и знаках истину.
Гость
гадать = гадить. Т. е. пачкать свою душу. Не уподобляйся глупцам. Лучше читай больше книг - больше узнаешь.
Гость
Это конечно успокаивает душу, но проблем не решает. надо просто жить и наслождаться жизнью, и пусть все будет так как должно быть)))
Гость
Гадать не опасно... просто нужно уметь это делать и все... но последствия гадание могут быть плачевными... пытаясь изменить ход событий, мы меняем почву под ногами... и из неоткуда может появиться камен, который может стать последним в жизни... нужно подходить к таким вопросам аккуратней, и не допускать ошибок...
Гость
Да и кроме этого во многом логики мало. Просто нюансы языка.
Гость
Гадать смертельно опасно. Верить в знаки - суеверие. Глупо. Это не опасно, но суеверие может перейти в хроническую стадию.