Гале 8 лет, а ее маме 34, через сколько лет Галя будет младше мамы в 2 раза?? Мне нужна математическая модель к этой задачи, ( если модно разъясните как решать) заранее спасибо..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сколько лет или на сколько?
Гость
х- количество лет, значит тогда Гале будет 8+х, а маме 34+х, составим уравние: 2(8+х) = 34+х 16+2х=34+х 2х-х=34-16 х=18 через 18 лет