Галина Петровна хочет купить три батона хлеба, Пол килограмма колбасы и 1 кг сыра. В каком магазине стоимость того покупки будет наименьшей, Если в "Татьяне" у Галины Петровны скидка 10 % на все мясные изделия, а в "Ультрамарин...

Галина Петровна хочет купить три батона хлеба, Пол килограмма колбасы и 1 кг сыра. В каком магазине стоимость того покупки будет наименьшей, Если в "Татьяне" у Галины Петровны скидка 10 % на все мясные изделия, а в "Ультрамарине"-скидка 5% на весь ассортимент? Помогите решить Сначала нужно сосчитать сумму этих продуктов, в каждом магазине Но я не понимаю как сосчитать со скидкой, помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Татьяне = 478 руб В Ультрамарине = 436,05 руб  В Горошке = 482 руб