Гальванический элемент создает в цепи силу тока 0,30 А при замыкании на сопротивление 6,0 Ом и 0,15 А при замыкании на сопротивление 14 Ом. Определить силу тока короткого замыкания

Гальванический элемент создает в цепи силу тока 0,30 А при замыкании на сопротивление 6,0 Ом и 0,15 А при замыкании на сопротивление 14 Ом. Определить силу тока короткого замыкания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эдс = I1*(R1+r) и I2*(R2+r) формула: I1*(R1+r) = I2*(R2+r) Решение: 0,30 А * (6,0 Ом + r) = 0,15 А * (14,0 Ом + r)  Сопротивление внутри = 2 Oм (r) эдс = 0.30А (6.0 Ом + 2 Ом) = 2.4 В эдс/r=2.4/2=1.2 А Ответ: сила тока короткого замыкания равна 1,2 А.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы