Ганнибал говорил на нескольких языках. Подумайте ,почему это было особенно важно для командующего карфагенской армией.
Ответ(ы) на вопрос:
Назначая Ганнибала командующим войсками в Сицилии, карфагенские власти рассчитывали не только на его военные способности, но и умение говорить на разных языках т.к. это облегчало командованием войском.