Ганнибал говорил на нескольких языках подумайте почему это было особенно важно для командующего карфагенской армией
Ответ(ы) на вопрос:
Ганнибалу было важно говорить на нескольких языках, т.к в его армии находились солдаты разных народов, и ему было необходимо иметь общий язык со своей армией, чтобы лучше командовать армией.