Газ изотермически сжат в цилиндре в котором находитмя водяной пар массой 10г при температуре 50*C определите объём значения пара при котором выпадает росв при температуре 5*С

Газ изотермически сжат в цилиндре в котором находитмя водяной пар массой 10г при температуре 50*C определите объём значения пара при котором выпадает росв при температуре 5*С плотность насыщеного водяного пара 83 Г/м*3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как роса выпадает при относительной влажности равной 100%, то рнV=m; V=m/pн=10/83=0.12 м^3