Газ массой 4 г , находящийся в закрытом сосуде объемом 5 при температуре 15 нагревают до температуры 60. Определите плотность газа, концентрацию молекул газа, давления р1 и р2 до и после нагревания, среднюю кинетическую энергию...
Газ массой 4 г , находящийся в закрытом сосуде объемом 5 при
температуре 15 нагревают до температуры 60.
Определите плотность газа, концентрацию молекул газа, давления р1 и р2
до и после нагревания, среднюю кинетическую энергию молекул газа до
нагревания, изменение внутренней энергии газа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 раза.при этом давление газа1) увелич в 4 раза2)увелич в 2 раза3)уменьш в 4 раза4) не изменилось