Газ переводится из состояния A в состояние B двумя различными способами:ABC иADB в каком из этих случаев совершается большая работа? P*10^3,ПА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение графическое оба процесса СЖАТИЕ газа процесс ABC указан   неверно - это АСВ из рисунка видно, что кривая АCВ выше кривой ADB следовательно работа будет больше по схеме АСВ можно было бы даже посчитать, но рисунок корявый