Газ получает от нагревателя с температурой 200 градусов по Цельсию 80 кДж энергии.Определите работу машины и температуру холодильника,если ее КПД равен 25%. С решением,если можно,спасибо заранее)
Газ получает от нагревателя с температурой 200 градусов по Цельсию 80 кДж энергии.Определите работу машины и температуру холодильника,если ее КПД равен 25%.
С решением,если можно,спасибо заранее)
Ответ(ы) на вопрос:
кпд=А:Q; A=кпд*Q; A=0,25*80000=20000дж; кпд=Tн-Tх: Tн ; Tн= Тх-кпд*Тх=473-0,25*473= 354,75
Не нашли ответ?
Похожие вопросы