Газ получил 300 ДЖ. Его внутренняя энергия увеличилась на 200 ДЖ. Чему равна работа совершенная газом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=A+Q-- (1 закон термодинамики)формула A=-A'- cовершается работа над внешними телами газ получил кол-во теплоты(Q) то перед A'=-(Q-U) => A=-100Дж -газ совершил работу. A'- cовершается работа над внешними телами берем со - знаком  в ответе можно писать А=100