Газ получил количество теплоты 300 Дж. Его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж.Чему равна работа,совершенная газом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= U +A' 300= 200+A' A'= 100 дж
Гость
маловато данных для решения задачи. Если брать  молекулярно-кинетическую теорию и термодинамику, то очевидно, что работа по модулю будет равна 200 дж. (Q = 500 Дж, U = 300 Дж, А = Q - U = 500 Дж - 300 Дж = + или - 200 Дж).