ГАЗЕТА СТОИТ 7 РУБЛЕЙ А КНИГА В 8 РАЗ ДОРОЖЕ.СКОЛЬКО СТОИТ КНИГА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*8=56. Ответ: 56 рублей стоит книга.
Гость
Газета-7 рублей. - - - - | Книга-? в 8 раз >, чем | 7•8=56(рублей)-книга. Ответ:книга стоит 56 рублей. Объяснение : Потому что нам газета известно 7 рублей,а книга нам неизвестно, только знаем что книга (В) 8 раз больше,чем наша ручка.Из-за этого нам надо умножить 7 на 8,и тогда мы получим сумму нашей книжки.