Где был Дух или Душа, до того как она воплотилась в человеческом обличии?
Ответ(ы) на вопрос:
В Боге, потому, что все под контролем Его. Он создавал Адама и вдохнул в тело дыхание жизни и получилась душа.
В Библии не говорится, что Бог дал человеку душу. Она говорит скорее, что после того, как Бог сотворил тело, Бог дал человеку дыхание и «СТАЛ человек душею живою» . «Прах земной» , из которого было сформовано физическое тело, не является душой. Также не говорится в Библии, что «дыхание жизни» есть душа. Вместо того Библия указывает на то, что благодаря соединению „дыхания жизни“ с телом „человек стал душею живоюю. Например. Если соеденить оправу и линзы, то получатся очки. До соединения оправы с линзами очки не где не существовали, после соединения, эта конструкция стала НАЗЫВАТЬСЯ "очками".Так же, живой человек НАЗЫВАЕТСЯ "душой",а до сотворения человека души просто не существовало. Так как человеческой душой является сам человек, то она не может быть чем-то призрачным, что живет внутри тела или может покинуть его. Просто говоря, Библия учит, что твоя душа — это ты.
Не буду говорить своих предположений потому что не знаю на сколько они верны, но то что не в человеческом теле это точно )))
ответ: У Бога.