Где и когда жил святой Георгий? Кем он был? Во что он верил? Как относились к христианам в те времена? В чём святой Георгий укорял царя? Что сделал царь? Кто помогал святому войну? О чем рассказывает изображение на Гербе Москвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родился в 3 веке в КАППАДОКИИ   он мер в 26 апреля303 г  умер в возрасти 30 лет . он был великомучиником и победоносцем.  он верил в иисуса.
Гость
Родился в 3 веке в Каппадокии. Иранцем. В единого Бога. Жестоко. Что он был язычником. Убил его. Он верил в Иисуса Христа.