Где могут находиться путешественники, если в их путевом журнале в этот день сделана следующая запись?  С астрономической точки зрения лето наступило здесь два дня тому назад, ибо начиная с 21-го числа солнце достигло тропика Ко...

Где могут находиться путешественники, если в их путевом журнале в этот день сделана следующая запись?   С астрономической точки зрения лето наступило здесь два дня тому назад, ибо начиная с 21-го числа солнце достигло тропика Козерога и его пребывание над горизонтом ежедневно сокращалось на несколько минут. Таким образом, новое путешествие Гленарвана должно было совершиться в самое жаркое время года и под почти тропическими лучами солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они должны находиться в Южном полушарии.