Где моторные лодки отошли от пристани В одном направлении.1 из них Шла со скоростью 18 километров час а 2 отошла от пристани на 2 позже и скорость её была 27 километров в час. через сколько часов вторая лодка догонит первую? н...

Где моторные лодки отошли от пристани В одном направлении.1 из них Шла со скоростью 18 километров час а 2 отошла от пристани на 2 позже и скорость её была 27 километров в час. через сколько часов вторая лодка догонит первую? номер 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 км/час*2 часа=36 км (прошла 1-я лодка до выхода 2-ой) (S=Vt) 27 км/час-18 км/час=9 км/час (скорость, с какой 2-я лодка догоняет 1-ю) 36 км:9 км/час=4 час (t=S:V) Ответ: вторая лодка догонит первую через 4 часа