Где найти ту грань за которой чел больше НЕ может грешить, ведь как ни исповедуйся, а грешки то ЛИПНУТ по любому!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За чертой архангелы не дадут согрешить, так что наслаждайтесь блудом и тд. в миру.
Гость
грешки не липнут, а исходят из грешника.
Гость
грань осознания последствий, ведь каждый порок имеет последствия, и эти последствия очевидны, например жадность ведет к бедности, гордость к одиночеству. не пройдя нравственный урок он повторяется усложнившись. и Еще эта грань когда поймешь что греха нет, и все польза. если понимаешь и говоришь себе правду для чего тебе это. допуская право на ошибку для себя допускай это право для всех) на ЛЮБУЮ ошибку)
Гость
Грань очевидна: человек перестаёт грешить, когда на грешную жизнь у него уже не хватает ни сил, ни денег)))
Гость
Высшая Схима! "Ибо сказано тот обуревает бесами более других кто говорит вам что нет беса в нём"!
Гость
эта грань - смерть личности
Гость
Грань выбираеш ты себе сам, а вот в роли судйи - жизнь! Знаеш пословицу? "..Если кто то громко плачит, довыёбывался значит!.. ". Ну, это про твой вопрос!
Гость
Человек перестает грешить только тогда, когда, как говорил Преподобный Серафим Саровский, "СТЯЖАЕТ (Приобретет) ДУХА СВЯТАГО". То есть, тогда он будет совершать поступки не сам, а действовать в нем будет Дух Святой. Иначе, все равно не избавимся от греха "потому что, - как сказано у Апостола Павла, - все согрешили и лишены славы Божией" (Послание к Римлянам гл. 3, ст. 23). Это действует на всех нас Адамово проклятие.
Гость
Со временем они липнут к ИСПОВЕДУЮЩЕМУСЯ всё меньше и меньше и слабее.
Гость
Мы рождаемся с грехом и поэтому конечно всегда грешим, иногда даже и не подозревая об этом. Бог нам может прощать наши грехи, но только при одном условии - если мы раскаиваемся в содеянном (а раскаяться это значит в будущем не совершать этой ошибки).
Гость
Смерть.
Гость
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12) Скажу вам сразу наперёд: Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12) Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22). Как удостоиться Любовным чадом стать? Блаженство это, я желаю так понять. Поверь, Любви! и это есть Блаженство! Которого никто не в состоянии отнять.
Гость
пребывать в духе))))))))) потому что пребывая в плоти будеш всегда грешить ибо в ней закон греха и смерти от адама...