Не кажется ли Вам, что Библия это инструкция по эксплуатации человека человеком? если нет, аргументируйте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну просто замечательные ответы, на твой вопрос, жаль нет возможности прокоментировать в личку. Например Анна боится, что если Бог будет тащить мены из воды не за волосы, то утонет вместе со мной. Людмила согласна на эксплуатацию не понимая, что само это понятие в любом случае содержит в себе зло. Марина, пропустила главную мысль Екклесиаста, что всё в этом мире суета сует и, что она так невнимательно читала такую божественную книгу, что даже не заметила, что в этой главе сказал Екклесиаст: ..."Это-то и худо, что делается под солнцем, что одна участь всем"... " И праведнику, и нечестивому"... А Владимир по моему вообще зарапортавался, поскольку если ты или я по его утверждению верблюд, то к какой породе животных он отнёс себя или у него иное происхождение. А теперь по существу твоего вопроса. Как по этому поводу заметил поэт.. . О тех, кто принял муки на кресте легенда мемуарами богата и книга о любом таком Христе имеет предисловие Пилата. По замыслу Бога порядок таков, что теплится всякая живность, и, если уменьшить число дураков, у них возрастает активность. Годы, будущим сокрытые, вижу пламенем объятыми; волки, даже очень сытые, не становятся ягнятами.
Гость
Главное напугать, а потом показать выход, так баранов и загоняют в загоны.
Гость
Нет! Это не так!
Гость
А она первоначально и создавалась как инструкция для жрецов.. . кто в те древние времена окромя их мог получить образование.. . или позволить себе приобрести книгу!!!! бабки бешенные.. . это сейчас ее выпускают на уровне художественной макулатуры...
Гость
Библия как любое священное писание-элемент контроля при слабой организации государства, для его более сильной организации. Эксплуатация не при чём
Гость
А как ты докажешь что ты не верблюд? Если ты не верблюд, аргументируй!
Гость
В Библии наоборот написано, что человек не может править человеком, ( "...человек властвует над человеком ему во вред ЭККЛЕЗИАСТ 8:9 " это вправе делать только наш Создатель.
Гость
Библия это то на основании чего вам выписан билет в ад.... надеюсь с этим вы согласны.... и это аргументировать не надо....
Гость
А чем Коран лучше Библии? То же самое, даже хуже в сто раз
Гость
верно говоришь)) ) при верной эксплуатации человека человеком на планете царили бы мир и рай
Гость
не кажется не хочу я сейчас что-либо аргументировать
Гость
Не кажется
Гость
Библия - Книга спасения человека. Но спасают тогда, когда ситуация экстремальная - при спокойной ситуации спасать не надо. Ну а мы знаем что утопающего рекомендуют вытаскивать из воды за волосы, иначе он утянет вводу - и погибнут оба.
Гость
привет, тёска;)