Где не принимаешь проверку? почему? ляг на бачок -бак. свезать носки-вёз. шел напрямик-прямо. краюшка хлеба-крошка. Запиши нужные проверочные слова, а потом проверяемые. вставить буквы. выпиши в столбик слова, которые остались....

Где не принимаешь проверку? почему? ляг на бачок -бак. свезать носки-вёз. шел напрямик-прямо. краюшка хлеба-крошка. Запиши нужные проверочные слова, а потом проверяемые. вставить буквы. выпиши в столбик слова, которые остались. припиши рядом такие однокоренные для которых эти слова станут проверочными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ляг на бОчок  - проверочное "бок" СвЯзать носки - вЯзка, вЯжет краюшка хлеба - край