Где обитают белый медведь, пума,овцебык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый медведь обитает в Арктике. Пума обитает в Южной Америке. Овцебык обитает в Гренландии.
Гость
       Белый медведь - на восточном берегу Америки, близ Баффинова и Гудзонова заливов, в Гренландии и на Лабрадоре, на Шпицбергене и других островах можно видеть его как на суше, так и на льдинах. В Лапландии и Исландии белого медведя можно найти, только тогда, когда его пригонит сюда на льдине.        Пума-Они расселились по двум континентам: от Аляски и Канады в Северной Америке до Патагонии в Южной.          Овцебык (Мускусный бык) - Исторической родиной мускусного быка является арктический пояс Евразийского континента, откуда он перебрался в Канаду и Гренландию, где и обитает до сих пор. В Евразии он по неизвестным причинам вымер, и был завезен вновь человеком в середине 20 века.