Где оказываются души животных после смерти их тел? Собаки и кошки интересуют больше всех остальных.
Ответ(ы) на вопрос:
Немного позанимаюсь Copy-paste, правда это не из Библии и отношения к ней не имеет. ) Не знаю, на сколько это правда, но, мне нравится придерживаться именно этой версии. . Если рассказ не утомит, где много букв-почитайте..)) ) На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе..)))
Если согласно Индийским Ведам. Они в следующий жизни "получают вкус счастья" от того, что служат людям (а не одному хозяину (эволюция разума) ) и рождаются домашним скотом (коровы, овцы...) , а коровы и овцы уже рождаются людьми, чтоб "получить вкус счастья от служения Богу". Но лично я не помню своих прошлых жизней и могу ссылаться только на Литературные источники.
Бог сотворил животный мир, но лишь человек сотворен по образу и подобию Божию, обладая вечным духом. Жизнь остальных - временна. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; (Рим. 8:22) 21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? (Еккл. 3:21)
в Христианстве, Иудаизму и Исламе у них нет души, они бездушные! по Буддизму и Индуизму, их души, как и наши, отправятся в мир тонкий, потом в мир огненный, а потом переродятся возможно в другом облике, может быть, даже человеком...
Встречный вопрос: а чем души животных отличаются от человеческих?
Все души, после смерти тела попадают в Астральный мир.
Лично мне жалко очень парасюшек.. . Ни кому плохо не сделали, хрюкают только и смотрят в наши глаза... умно так смотрят и тихо.. . будто задают вопрос: меня зарежут на мясо? Страшно! Как то не по человечи.. . И жизнь у них не имеет смысла, если она в клетке. Для чего жить им, а потом хрипеть испуская кровавые пузыри из пяточка. Нам дороги те, кого мы любим и мы желаем им радости и продолжения жизни.
Видать в каком-то зоораю. Хотя смотря как они жили при жизни.. . А может боженька непродумал этот вопрос.... Лоханулся. "А слона-то и незаметил" Nikolai Sokolov, не говорите откровенной чуши. Какой Астральный мир? Где такое в библии написано? Там о нем нислова! Вы это сами придумали это. Не вводите людей в заблуждение! Или это снова попытка "оправдать" еврейского бога в его проколе? Как же так, бог вложил душу в животных, но чет недодумался что же делать с ней после смерти животины. LOGOS, вы снова обманываете форумчан или неговорите того чего незнаете. Бог наделил животных душой и все живое также! Бытие: "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором ДУША живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. """
надеюсь моя кошечка со мной будет в раю: ) и попугайчик с хомячком там встретят.