Где пишется ь? После согласного перед е,ё,и,ю,я? Или после приставок ,которые оканчиваются на согласный,перед буквами е,ё,я?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После преставок, которые оканчиваются на согласный, перед е,ё,я
Гость
Если вопрос к слову 'что делать?' (на конце вопроса мягкий знак) то слово пишется с мягким знаком. например: Будет (что делать?) шевелиться. а если отвечает на вопрос 'что делает?', то без мягкого знака.