Где подлежащее и сказуемое 5. Дорога довольно хорошая, приятная хладная звень. (С.Есенин.) 6. Век прожить — не поле пройти за сохою. (А.Кольцов.) 7. Жизнь — не праздник, не цепь наслаждений, а работа... (С.Надсон.) 8. Верь лишь...

Где подлежащее и сказуемое 5. Дорога довольно хорошая, приятная хладная звень. (С.Есенин.) 6. Век прожить — не поле пройти за сохою. (А.Кольцов.) 7. Жизнь — не праздник, не цепь наслаждений, а работа... (С.Надсон.) 8. Верь лишь мне, ночное сердце, я — поэт! (А.Блок.) 9. Эта повесть не только славословие России, не только итог жизни Бунина... (К.Паустовский.) 10. Вытащить из человека наружу его сокровенную мечту — вот в чём задача. (К.Паустовский.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога подлежащее и звень,а хорошая и приятная сказуемое. Век подлежащее,прожить сказуемое,не поле второе подлежащее,пройти 2 сказуемое. Жизнь подлежащее,всё остальное сказуемое кроме слова работа. Верь сказуемое,ночное сердце подлежащее Повесть подлежащее,не только итог сказуемое Мечту подлежащее вытащить сказуемое. Надеюсь что я помогла))