Где распологаются гладкие мышцы в организме человека ? каковы особенности их функционирования по сравнению с поперечно -полосатыми ?Чем это объясняется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гладкие мышцы располагаются в мускулатуре полых органов; пищеварительного тракта, мочевого пузыря, кровеносных и лимфатических сосудов, протоков желез и др. В отличие от поперечно-полосатых мышц они сокращаются под влиянием вегетативной НС