Где расположена Атлантида? И существовала ли она вообще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АТЛАНТИДА- огромный остров или материк, существовавший предположительно в Атлантическом океане к западу от Гибралтара. Самые ранние описания Атлантиды встречаются в трудах древнегреческого философа Платона. Согласно ему, 12 тысяч лет назад произошло опускание этого континента. Выдвинуто множество гипотез о местонахождении затонувшего материка. Среди наиболее вероятных ученые считают районы нынешних Азорских островов и островов Санторин, Крит, Вознесения. С Атлантидой некоторые связывают таинственные исчезновения в районе Бермудского треугольника.
Гость
В Бермудском треугольнике, факт. Больше негде. Кстати, одна из причин, по которой Творец швырнул в них метеоритом, была желание достичь бессмертия (клонирование, технологии) , вот и мы туда же. -))))
Гость
Почитайте "Тайную Доктрину" Е. Блаватской. Там хорошо расписано о прошлых континентах нашей Земли. Е. Блаватская ссылается на Махатм Востока.