Где расположено глазное яблоко? Какое строение имеет глазное яблоко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глазное яблоко расположено в глазнице черепа (их два – это глаза). Глазное яблоко имеет круглую шаровидную форму и снаружи покрыто плотной белочной оболочкой, которая называется склерой. Передняя часть глазного яблока представлена прозрачной роговицей, через которую хорошо видна радужная оболочка (радужка). А в центре радужной оболочки находится зрачок.