Где сильнее будет выражено оврагообразование-на Кольском полуострове или на Среднерусской возвышенности?Объясните почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Среднерусской возвышенности.  Причины:  Кольский полуостров - там много выходов кристаллических пород (овраги там не образуются ни при каких условиях) , на Среднерусской возвышенности - большое перекрытие осадочными породами.  + Развитая речная сеть