Где установлен памятный знак "географический центр россии"?кто автор это го обелиска? когда состоялось открытие памятного знака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро Виви известно на всю страну как географический центр России. Об этом свидетельствует установленная 21 августа 1992 года на берегу водоема 7-метровая стела с двуглавым орлом. На лепестках обелиска нанесены координаты географического центра страны. Недалеко от памятника построена деревянная часовня во имя преподобного Сергия Радонежского. В 2014 году в честь 700-летия выдающегося русского государственного и церковного деятеля установлен памятный крест.