Где в Африке находятся молодые и высокие горы?  I) на севере                         2) на юге                             3) на востоке 4) на западе     Рудными ископаемыми богата Африка:  1) Западная        ...

  Где в Африке находятся молодые и высокие горы?   I) на севере                         2) на юге                             3) на востоке 4) на западе     Рудными ископаемыми богата Африка:   1) Западная                         2) Восточная и Южная 3) Северная и Западная 4) Южная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  На северо-западе материка находятся горы Атлас, молодые хребты, образовавшиеся на стыке двух литосферных плит.