Где в Библии (в любом издании и виде и переводе ...) Иисус Говорит что он умер за грехи человечества ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос. 21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. в соответствии с пророчествами это указывает на Мессию и жертву ------------ писание или принимают целиком или не принимают совсем, а то у вас вера на половину: ) Иисус Бог: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ мой! " Ин. 20:28 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ" 1Тим. 3:16 "Они же сказали: ВЕРУЙ В ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, и спасешься ты и весь дом твой.. . и возрадовался со всем домом своим, что УВЕРОВАЛ В БОГА" Деян. 16: 31, 34
Гость
Он пострадал за себя! Это как " я всеравно голодаю, но тогда надо хоть причину придумать за что я голодаю".Так и с Иешуа. Нес всякую ерунду и народу голову морочил. Вот и пострадал за свои поступки. И не надо все человечество к этому приписовать. За что ему должны быть благодарны? Что изменилось? А что изменилось у тех кто вообще о нем не слышал?
Гость
Нигде в Библии Иисус не говорит: " Я - Ваш бог". Нигде Христос не говорит, что поклоняться надо ему, а не богу. Наоборот Иисус везде подчеркивает, что полоняться и служить надо его отцу. Везде в Библии подчеркивается разница между господином (Господом) Христом и его Отцом-богом. Пара цитат, : «но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него» ; "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"; «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог» ; «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением на небесах… » И наконец, мое любимое: «Ибо един Бог, един и посредник (!) между Богом и человеками, человек (!!!) Христос Иисус» ;
Гость
У Лопухина 12 томов на эту тему
Гость
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
Гость
Всадникам без головы)))) _- Предлагаю устроить себе отдельную халабуду))))) _-.. У вас никаких вопросов нет к верующим, ну так и устраивайте своё сообщество)) _ Я тоже знаю много о вере и от того не верю учениям!) _.
Гость
Апостол Иоанн писал  "Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(1 Иоанна 2:2) Иисус сказал своим ученикам не задолго до своей смерти: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"(Матфея 20:28) Вам этого достаточно?
Гость
Римлянам 4:25. И то, что Вы в это не верите, не значит, что Вы правы!! ! А Вы - не правы...
Гость
Скромнее надо быть, вы один все прочитали и поняли? Вы еще ничего не поняли, как должно. Читайте, продолжайте, молитесь и снова читайте, возможно эти нелепые вопросы сами отпадут.
Гость
РПЦ вообще странная штука. . Вера византийская - названная православной Никоном в 1666 году только для примирения Христиан и старообрядцев.. . Вера начинается не с того чтобы сначала поглядеть в библию а потом считать ее за слово божье а с точностью наоборот.. . ее сначала вншают как авторитет - а потом начинают оправдывать муть котора я в ней сказана, не глядя на то как одна страница противоречит с другой - и мог ли Бог утверждать то что там сказано во многих местах