Где в этом трехстишие имена существительные. По капельке- море, по былинке стог, При солнышке тепло, при матери- добро, У всякого ермишки свои домищки. Определи у имен существительных падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По капельке море солнышко при матери добро
Гость
Море,стог,тепло,добро,домишки, И.п-Море,стог,тепло и т.д. р.п-Море,стога,тепла,добра,домишки д.п-Морю,стогу,теплу,добру,домишке в.п-Как в именительном падеже т.п-морем,стогом,теплом,добром,домишкой п.п.-о море,о стоге,о тепле,о добре,о домишке