Где в евангелие написано о постах великих и не очень? Да, там написано было, что иисус постился и сорок дней

Где в евангелие написано о постах великих и не очень? Да, там написано было, что иисус постился и сорок днейничего не ел и не пил, но где было сказано, что в этот или тот пост вам не нужно есть жирную пищу, масло, а в этот можно и т.д.? Я прошу пояснить, тех, которые в это верят и этому придерживаются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где разум, что бы не понять, ЧтО для желудка вредно жр... . Не пост- полезней ли признать. ? ))))
Гость
Конкретно этого там не написано. И что дальше?
Гость
В Православной Церкви существуют посты однодневные, многодневные и евхаристический (литургический) пост. К однодневным постам относятся среда и пятница – еженедельно, кроме пяти сплошных седмиц. Для монахов добавляется пост в честь Небесных Сил по понедельникам. С однодневными постами соединены и два праздника: Воздвижение Креста Господня (27 сентября) и усекновение главы Иоанна Предтечи (11 сентября) . Из многодневных постов следует назвать, в первую очередь, Великий пост, Святая Четыредесятница, установленный в память сорокадневного поста Спасителя в иудейской пустыне. К Великому посту примыкает Страстная седмицы (в переводе – неделя страданий) , посвященная событиям последних дней земной жизни Иисуса Христа, Его Распятия, Смерти и Погребения. Страстная седмица является вершиной христианских постов, подобно тому, как Пасха – прекраснейшим венцом всех праздников. Время Великого поста зависит от переходящего праздника Пасхи и поэтому не имеет устойчивых календарных дат, но продолжительность его вместе со Страстной седмицей всегда 48 дней. http://azbyka.ru/tserkov/o_postah/index.shtml
Гость
есть писание и есть предание и установки церкви их и придерживаются люди относящие себя к той или иной религии
Гость
Христиане постятся по примеру Христа, постившегося сорок дней в пустыне. Послабления вызваны жизненной необходимостью. Поскольку всем нам далеко до Спасителя)
Гость
вас это правда интересует, или так, поржать?
Гость
ОЧень сильно не люблю жирную пищу и масло. От нее прищи на лице и не только. Cам же в Евангилиях о постах нечего не помню.