Где в повседневной жизни вы встречались с явлением коррозии металлов? Какие уловия, могли вызвать коррозию и как ее можно было избежать??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повседневной жизни коррозия металла встречается- металлические скамейки в парке, пирила, двери гаражей. Особо сильно коррозируют железные опоры морских персов. Причины возникновения- большая влажность, периодическое увлажнение( роса, дождь)морская солёная вода. Есть ещё одна из причин возникновения коррозии в быту- обработка дорог реагентами от обледенения ( коррозия автомобильных узлов). Избежать коррозии можно если поверхность защитить от окисления защитным слоем грунтовой краски. Её состав специально разработан для применения на открытом воздухе.