Где в Сибири выращивают арбузы и сады?Что позволяет заниматься земледелием?

Где в Сибири выращивают арбузы и сады?Что позволяет заниматься земледелием?Ответ дожен быть не сильно развернутым,но и не слишком коротким,заранее всем благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горном Алтае особый микроклимат долины защищены горами .поэтому там прекрасно растут яблоки -и ранетки знаменитая Горноалтайка .так, например в селе Аскат в советское время был разбит яблоневый сад, который снабжал яблоками окрестные села и Горноалтайск .конечно это все пришло в запустение но сейчас, нашлись энтузиасты и хотят возродить былое .Так же выращиваются шикарные помидоры -сорта местной селекции, сливы, дыни и арбузы .Это =мое детство ))