Где верно указано признаки гласного звука                                                                         1) гласный звук произносится певуче, без голоса не образует слог.2) гласный звук произносится с голосом , без пре...

Где верно указано признаки гласного звука                                                                         1) гласный звук произносится певуче, без голоса не образует слог. 2) гласный звук произносится с голосом , без преград, образует слог, может быть ударным и безударным  3) гласный звук образуется с голосом и шумом , его можно тянуть 4) гласный звук бывает шипящим , может быть мягким или твердым. Какие сочетание не могут писаться с мягким знаком  1) чн,чк. 2) лн, лз, 3) лк, нк, 4) ск,рб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) гласный звук произносится с голосом , без преград, образует слог, может быть ударным и безударным 1) чн,чк.