Где впервые был придуман мат и гланое-зачем?
Ответ(ы) на вопрос:
Мат, это часть древнесловянского языка, в основном языческие молитвы, заклинания, имена богов и духов. Впоследствии церковь пытаясь искоренить идолопоклонничество, и даже память о нем, занесла его в список "нецензурщины"
Действительно-зачем?!
Канадские ученые проводили опыты над 40 студентами. Их попросили сунуть руку в ледяную воду. половине разрешили материться, а другим нет. Те, кто матерились продержались больше. Я слышал, что многие матерные слова пришли к нам от татар, а именно во время татаро-монгольского ига
как это где? ! еще в Древней Руси, наши братья-славяне придумали. вы покопайтесь в этимологии матерных слов. И, кстати, ничего особенно плохого они тогда не означали. Выражение эмоций. Проще что-нибудь такое ядреное ляпнуть, чем по физиономии сразу бить...