Где зарождается истинная вера?
Где зарождается истинная вера?Вера в Бога приходит часто либо через испытания, либо от общения с истинно верующими людьми, которые не лицемерят в своей вере, искренно любят Бога и пытаются исполнять Его волю.
Есть ли у вас такие знакомые?
Ответ(ы) на вопрос:
В сердце. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10:17)
если бы знали истинну познали бы и веру
Человек принимает Господа в своё сердце. Бог дает нам испытания, что бы проверить нашу веру. Их не надо бояться. Надо проходить через них опираясь на Господа. Бог не дает человеку испытаний, которые он не смог бы выдержать.
Вера в сердце.
Как уже некоторые ответили, вера зарождается в сердце. У меня много таких друзей, а не "знакомых". А насчет испытаний, что их выдержит, лучше никому не хвалиться. Вон Петр похвалился, а что произошло на самом деле? Правда, затем он действительно перенес великие испытания ради Христа.
таких знакомых Бог не дал... Спасение пришло не от человеков..., а от благословения свыше...
Истинная - в гипоталамусе. Лицемерная - в коре.
в вашем сердце...
есть... спасибо Богу
Тимох, только не в твоей зомбированной башке.
Принимая Сына, как Спасителя естественно человек получает от Отца через Сына все, что находится в Святом Духе. А это говорит о подобии к источнику и естественно человек меняется со своей сущности и становится внутри себя подобием дающего. Все зависит от сознания которое потом рождает в сердце, то есть в сосуде желание к подобию и из него начинает просить или молить о получении Святого Духа во Имя Отца и Сына