Где здесь деепричастие?    где нужно поставить запятые?:                                                                                                                                                                           ...

Где здесь деепричастие?    где нужно поставить запятые?:                                                                                                                                                                                                     славится этот  город тем, что в нем живет богиня превосходящая прелестью всех земных женщин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славится этот  город тем, что в нем живет богиня, превосходящая прелестью всех земных женщин. а причастие-превосходящая. Запятая ставится тут,потому что богиня-главное слово,которое стоит перед причастием.И от слова "богиня" можно задать вопрос.Богиня(какая?)-превосходящая. Я думаю,что понятно. ПРЕВОСХОДЯЩАЯ-это причастие,т.к. суффикс ящ.