ГДЕ ЗДЕСЬ ФРАЗЕОЛОГИЗМ? Я увидел деда Анисима семи лет, когда отец позвал деревенского мастера починить печь: «Дымит…» Два дня дед ковырялся в наполовину разобранной печи. Когда работа была окончена, позвал меня полить из ковши...

ГДЕ ЗДЕСЬ ФРАЗЕОЛОГИЗМ? Я увидел деда Анисима семи лет, когда отец позвал деревенского мастера починить печь: «Дымит…» Два дня дед ковырялся в наполовину разобранной печи. Когда работа была окончена, позвал меня полить из ковшика воды ему на руки. А потом, сидя за накрытым столом, опять позвал, хитро улыбаясь: «Погляди, Васятка, идет ли дым из трубы?» «Идет!» - крикнул я в открытое окно. «Хорошо! Это радость для всех и в первую очередь для меня…»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первую очередь -фразеологизм
Гость
я увидел деда аапппппппппппп